вторник, 9 сентября 2014 г.

[МАГВАЙ, Gain Over] IRON FOREST-2014, ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

Что: IRON FOREST-2014, первый день: ... РОСТ!, МАГВАЙ, Gain Over, .... Магия, TEЯRATOMORF,....
Где: близ села Раменье, Шаховский район, Московская область
Когда: 18.07.2014

Фото: авторов и из архивов группы МАГВАЙ
Магистральный автор: katafalka
Комментарии Mulenti выделены зелёным курсивом

После выступления группы РОСТ!, впечатления от которого можно прочитать здесь,  на сцену поднялись музыканты группы МАГВАЙ, которые по сравнению с предыдущем коллективом оказались более многочисленными. 


МАГВАЙ, IRON FOREST-2014, Раменье

Мужской состав группы разбавляла девушка - бэк-вокалистка. 


МАГВАЙ, Ткачева, IRON FOREST-2014, Раменье

Как показал послефестивальный сёрфинг в сети, она являлась не единственной представительницей прекрасного пола в группе - на данный концерт, очевидно, не удалось приехать клавишнице группы, и коллективу пришлось обходится без поддержки звучания этого замечательного музыкального инструмента.

Группа ранее мне была не знакома, т.к. такая музыка редко пересекается с моим музыкальным миром.

Их сет состоял из нарочито бойких по мотиву, но весьма невесёлых по содержанию треков, основной темой которых являлась быстротечность жизни и введение в заблуждение простых обывателей властьимущими. Мне особенно запомнилась песня Завод, во время исполнения которой бэк-вокалистка очаровательно нарушала один из недавно вышедших законов. Смотрелось весьма провокационно и умилительно. Вокалист периодически подбадривал девушку словами : "Давай, Настюха!". 


Лимов, Ткачева, МАГВАЙ, IRON FOREST-2014, Раменье

В целом выступление группы получился достаточно бодрым - некоторые представители немногочисленной толпы активно пускались в пляс и поддерживали выступающих.

Да, музыка весьма танцевальная.


МАГВАЙ, IRON FOREST-2014, Раменье

Затем музыкальная программа была прервана  конкурсом, про который уже упоминалось в первом обзорном посте про фестиваль: его добровольным участникам предлагалось есть пиво на время. 


IRON FOREST-2014

Участники отчаянно пытались справится с этим непростым заданием, в то время как за их спинами уже начала подготовку к своему выступлению очередная группа, бас-гитариста и барабанщика которой я неожиданно узнала. То были Александр Тобенгауз, который является одним из основателей знакомого блогу МулиLIVE коллектива Изумрудный город,


Тобенгауз, Gain Over, IRON FOREST-2014

 и Владимир Ларин, по совместительству барабанщик той же группы. 


Ларин, Gain Over, IRON FOREST-2014, Раменье

Выступающая же в тот момент группа носила [и носит, разумеется] звучное англоязычное название Gain Over, и в официально сообществе "Изумрудного города" ВК идентифицируется как "сторонний проект ритм-секции". 


Gain Over, IRON FOREST-2014, Раменье

Что характерно, вокал в Gain Over принадлежит девушке. 


Гончар, Gain Over, IRON FOREST-2014, Раменье

По тематике тексты группы, как и её звучание, мне показались более брутальными и бескомпромиссными, нежели у "Изумрудного города" [особенно это относится к понравившейся мне песни Морской бой]. 


Gain Over, IRON FOREST-2014, Раменье

Вокалистка весьма эффектно смотрелась на освещенной электрической иллюминацией сцене в опустившихся на поле сумерках, а в общем группа достаточно энергично отыграла свой сет.


Гончар, Gain Over, IRON FOREST-2014, Раменье

Касательно вкусовщины, данный коллектив не является для меня интересным. Но, бесспорно, их выступление было очень ярким и запоминающимся.

После их выступления, если верить расписанию, должны были играть АВЕНТАЙЛ, но либо их не было, либо во время их сета авторы блога были заняты чем-то другим, поэтому следующим сетом для них стало потрясающее выступление группы Магия, о котором можно будет прочитать здесь.

Другие группы на фестивале IRON FOREST-2014


Комментариев нет:

Отправить комментарий