четверг, 11 сентября 2014 г.

[Окончание] IRON FOREST-2014

Что: IRON FOREST-2014, первый день: ... РОСТ!МАГВАЙGain Over, .... МагияTEЯRATOMORF,....
Где: близ села Раменье, Шаховский район, Московская область
Когда: 18.07.2014

Фото: авторов
Магистральный автор: Mulenti
Комментарии katafalkи голубым курсивом

Отзвучали последние аккорды выступающих групп, и люди стали потихоньку разбредаться к своим палаткам, наслаждаясь теплотой волшебной ночи.

После TEЯRATOMORF выступала ещё одна группа [возможно, АЛЬТАИР], но, к сожалению, её сет остался полностью нами проигнорирован. Думаю, ещё наверстается  на других концертных площадках.

Несмотря на насыщенный музыкальный вечер и непростую дорогу на фестиваль никто не собирался заваливаться спать, все были полны сил и энергии.
Мы же перешли к торжественной части нашего вечера, отмечая два дня рожденья: Влада и Зураба. Пришло время доставать торт для Зураба, который оказался в целости и сохранности благодаря теплоизоляции от куртки katafalkи. Возникла небольшая проблема: не было огня для зажжения свечей.

Он был, но зажигалка, которую мне удалось стрельнуть в ларьке, совершенно не собиралась поджигать свечи и только обжигала пальцы.
Со свечками тоже произошёл некоторый косяк – Зурабу исполнялось 46 лет, а свечек в наличие было явно меньше: попытка выложить ими цифру 46 визуально тоже не увенчалось особым успехом. Но ночь сгладила эти недоработки.

На помощь мы призвали Влада, который виртуозно зажег все свечки.


С помощью той самой пресловутой зажигалки – видимо, у его пальцев порог чувствительности выше.

Ночная темнота добавила праздничности торту, уютное свечение которого дарило сказку.


Тосты и поздравления именинникам сыпались со всех сторон. А потом до утра все травили байки и анекдоты, Зураб рассказывал веселые истории из своей жизни.


И нёс своё мировоззрение в массы.

Когда забрезжил рассвет, и на часах время приближалось к пяти утра, мы начали прощаться со всеми, потому что необходимо было возвращаться в Москву на работу. Нас всячески уговаривали остаться, предлагая для начала поспать, и вообще недоумевали куда спешить, если можно провести все выходные на фестивале. Подобного рода предложения очень заманчивы и когда-нибудь мы ими обязательно воспользуемся.
Поняв, что настроены мы решительно ребята пошли нас провожать. Очень трогательная забота.


Распрощавшись на перекрестке, мы пошли в сторону остановки, куда предположительно в скором времени должен был приехать автобус. Автобуса что-то долго не было, и мы решили поймать попутку, которые не хотели останавливаться.

Автобуса и не должно было быть – по расписанию: его можно было либо покорно ждать, либо постараться ускорить процесс путём отлавливания попуток.

Через какое-то время остановился дедуля, который согласился нас подбросить до станции. Доехали с ветерком и успели даже на электричку-экспресс, что позволило нам очень быстро добраться до столицы.

И даже несколько часов поспать.

Фестиваль IRON FOREST мне понравился, и я с удовольствием посещу его еще раз!


И уже целиком!


Комментариев нет:

Отправить комментарий