среда, 3 сентября 2014 г.

[Поездка на фестиваль] IRON FOREST-2014

Комментарии katafalkи выделены голубым курсивом

IRON FOREST-2014


Поездка на IRON FOREST-2014 это уникальное многих отношениях событие. Во-первых, мы не знали о существовании такого фестиваля. Во-вторых, в планах у нас было посещение совершенно другого мероприятия. А именно концерт группы План Ломоносова в PLANе B (теперь вот клуб закрыли, а я там так и не побывала). 

Ха-ха-ха

Поход мы запланировали еще во время окончания нашего майского тура с группой, но заняться покупкой билетов почему-то так и не удосужились.  В-третьих, у меня было своеобразное отношение к фестивалям. Что-то вроде «да там все пьяные валяются, какая уж музыка».
Но как говорит наш любимейший Олег Жиляков: «Не зарекайся!».

Жиляков, Catharsis
Олег Жиляков. Презентация винила "Крылья"
Посетить данный фестиваль побудила меня страсть. Безумная страсть к творчеству группы TEЯRATOMORF, что напала на меня после посещения Финала метал тура МотоМалоярославец-2014, и с каждым днем она становиться всё сильнее.

Не комментирую

Посетить еще один фестиваль katafalka согласилась быстро, и мы засели за продумывание планов, как туда добираться.
С дорогой на фестиваль проблем не было, поскольку была удобная по времени электричка. Но вот дорога обратно вызывала сомнения, возникала перспектива праздного шатания до утра. Это, конечно, не проблема, но после фестиваля в Малоярославце возможность провести ночь в сырости и прохладе меня не вдохновляла. Помня о предложении Зураба (директор группы TEЯRATOMORF) подвести, если будут места, решила спросить у него, как у них насчет свободных мест. Оказалось,   нам могут любезно довести и туда, и обратно.
Посоветовавшись с katafalkoй,   решили воспользоваться предложением, заодно побольше узнать самих музыкантов.
Первое, что меня поразило (и не устает удивлять до сих пор) это то, с какой трепетной заботой ребята относятся друг к другу и к окружающим. 

Прямо орден францисканцев

Франциско де Херреро "Святой Бонавентура вступает в Францисканский орден"

Ехать нам предстояло в кузове в состоянии полулежа, мы согласились,   не раздумывая. Мы уже были безмерно благодарны, за то, что нас подбросят. 

Хотя и были альтернативные возможности в виде удобной электрички [см. выше].

Но нам предлагали и другие варианты: поехать чуть позже в других машинах, чтобы было больше комфорта. 
Второе, что меня поразило, это атмосфера семейности и дружелюбия в коллективе. Это не просто коллеги по работе, которые собираются пару раз в неделю для выполнения поставленных задач. Это большая и дружная семья: каждый готов прийти на помощь, поддержать.
Ехали мы в машине Славы (звукорежиссёр) с Никитой (вокалюгер) и Владом (гитарист, иногда бас-гитарист). 


Встретится договорились в пять вечера на м. Молодежная. Из-за трагедии в московском метрополитене участок от Киевской до Молодежной был закрыт для движения поездов и добираться с работы предстояло через Филевскую линию, которая забирает вдвое больше времени. Поэтому несмотря на и без того короткий рабочий день я отпросилась еще раньше.

А меня такая ситуация сподвигла освоить маршрутку под номером 464м.

На время ремонта линии метро в городе был пущен специальный автобусный маршрут М, которым я воспользовалась чтобы преодолеть участок от Кунцевской до Молодежки. В это время мне позвонил Слава, чтобы сказать, что задерживается. Мы с katafalkoй воспользовались этим шансом, чтобы прикупить подарок. Дело в том, что 18 июля день рожденья Зураба, но узнали мы об этом очень поздно, и подумать над подарком не было времени. Купить мы решили торт, хотя в условиях жуткой жары доставка данного презента до именинника не представлялось возможной. 

Это стало очевидным уже после покупки.

Но всё же нам удалось это осуществить, и торт прибыл на праздник в целости и сохранности.

Возможно, благодаря теплоизоляции, сооруженной из моей куртки.



Пока ждали Славу,  к нам присоединились Влад и Никита, которые немного путают понятия «между» и «рядом». Время ожидания Славы пролетело незаметно, потому что Никита безостановочно шутил в своем неповторимом стиле.
Наконец позвонил Слава и объяснил, где припарковался. Дошли до машины, поприветствовали Славу и начали грузится. Не знаю, почему Зураб так переживал за то, как мы доедем. На мой взгляд, это было одно из комфортнейших мест. 


Ехать было весело, по крайней мере, мне точно. Я всё время смеялась. Должно быть, переживания последних месяцев окончательно меня измотали, и захотелось отдохнуть от тревог и просто веселится. Думаю, Влад никогда не встречал людей, которые на протяжении долгого времени могут угорать и решил, что я как минимум, под кайфом. 

В мире Влада все обдолбались, не забывай.

Не люблю полутонов, всегда бросает в крайности. Если радость от души, если грусть, то с надрывом.
Влад всю дорогу был занят двумя вещами: либо истерически хохотал, либо зевал.


Он тоже не любит полутонов.

Его зевки стали предметом пристального изучения и оценки нами. Сходить с ума прикольно. Никита всю дорогу рассказывал какие-нибудь страшные истории, а иногда,  прислушиваясь к тому,  что происходит у нас,   отпускал свои неповторимые шуточки. Не перестаю удивляться, как быстро он генерирует их в своей голове. После одной встречи с Никитой можно выпустить целый юмористический сборник.

Сборник абсурда

И лишь Слава был столпом гармонии и благоразумия в этой машине. Отвечал всегда по делу, шутил в тему и сохранял спокойствие, несмотря на весь юмористический кружок вокруг него.
Прибыли на место и собирались уже,   как законопослушные граждане приобрести билетик, но это не понадобилось, нас записали плюсами к музыкантам.
На сцене уже начался концерт, который пошла оценивать katafalkа. Никогда не теряет свой профессионализм! Восхищаюсь!
Я же осталась, чтобы полюбоваться красотами вокруг и понаблюдать за тем, как ставят палатку. 


Когда с этим было покончено,   


все побрели разглядывать, что за палатки на территории фестиваля. 

IRON FOREST-2014


Выцепила katafalkу у сцены, чтобы она тоже побродила с нами. У одной из мерч-лавок нас зафотал какой-то фотограф. Когда-нибудь выплывет эта фотка на просторах интернета.

Скорее всего, никогда - заговор фотографов, фотографирующих тебя на мероприятиях.

Сверившись с расписанием и выступлениями на сцене поняли, что опять всё сдвинулось по времени. Обычная практика фестивалей, судя по всему. В этот раз сдвиг случился всего на час. 
Между выступлениями команд проводились конкурсы, на один из них мы пришли посмотреть. Суть конкурса заключалась в том, чтобы ложками есть пиво. Забавное зрелище.

IRON FOREST-2014

Один из участников не выдержал в итоге и залпом осушил бокал.

Послушав несколько выступлений,  вернулись к палатке, где уже собрались все новоприбывшие,  состоящие из Зураба и Натальи (родители Сережи), оставшихся участников группы (Сережа и Саша), их преданных фанатов (Светочка и Борислав) и друзей (много хороших людей). 


На данном фестивале были полноценно отслушаны сеты групп РОСТ!, Магия и TEЯRATOMORF. О каждом из них будет отдельная публикация плюс интервью с группами Магия и РОСТ!.
По завершению публикаций ожидается завершающая часть рассказа об удивительном путешествии с группой TEЯRATOMORF.

IRON FOREST-2014


Комментариев нет:

Отправить комментарий