четверг, 11 сентября 2014 г.

[TEЯRATOMORF] IRON FOREST-2014

Что: IRON FOREST-2014, первый день: ... РОСТ!МАГВАЙGain Over, .... Магия, TEЯRATOMORF,....
Где: близ села Раменье, Шаховский район, Московская область
Когда: 18.07.2014

Фото: авторов
Магистральный автор: Mulenti

Комментарии katafalkи голубым курсивом


IRON FOREST 2014


После выступления группы Магия на сцену вышла московская группа TEЯRATOMORF. Пока ребята собирали инструменты и настраивались, публика обсуждала сеты других команд, распивала пиво и наблюдала за происходящим на сцене. Группа затянула с приготовлениями и из зала (точнее с поля) стали слышны подбадривающие выкрики: «Да начинайте уже!» и «Сколько можно собираться, концерт давай!».




Известен даже автор этих выкриков.

И вот, долгожданный сет начался! Хэви-мэталл композиции «Я Легенда», «Пылающий взгляд» и «В Небеса» гармонично разбавлялись романтическими рок-балладами. И, конечно, была исполнена самая известная песня группы «Судьба».
Музыканты отыграли блестящий сет: держались на сцене уверенно, играли вдохновенно, двигались бойко. Вокалист группы, Никита Салищев, проявлял наибольшую активность: с молниеносной быстротой он перемещался из одной части сцены в другую, порой опасно балансируя на самом её краю, подпрыгивал вместе с публикой и зажигательно танцевал.


IRON FOREST 2014


Да, в этот раз активность певца была поразительной. Наверно, свежий воздух тому причиной.

Стремительность, с которой Никита совершал все эти действия, не только приводила собравшихся у сцены в восхищение, но и стала причиной небольшого казуса. На одной из песен вокалист умудрился выдернуть гитарный шнур у Влада Балашова. Но Влад, готовый к любым жизненным ситуациям, быстро сориентировался и вернулся в строй.



Влад Балашов всегда собранный и серьезный на сцене, порой даже чересчур серьезный. Его выражение лица дает понять, что в данный момент он пытается доказать теорему Пуанкаре.


IRON FOREST 2014


Если это действительно так, то он был бы крайне разочарован, узнав, что теорема Пуанкаре уже доказана Григорием Перельманом.




Но на помощь ему всегда приходит Никита, и Влад возвращается в реальность, живо поддерживая сценическую игру, затеянную вокалистом.


IRON FOREST 2014


Отдельно хотелось бы отметить виртуозную игру на гитаре Сергея Гвиниашвили. 




Его гитарные рифы, манера держатся на сцене и посылы мощнейшего импульса в зал достойны похвалы. Сергей как ураган, создаёт вокруг себя мощнейший вихрь музыкальной энергетики и щедро одаривает ей все присутствующих.




И имеет привычку играть с лицом, закрытым его длинными волосами, что делает затруднительным его фотографирование в удачных ракурсах.

После этого выступления группы мой список любимых гитаристов пополнился именем Сергея Гвиниашвили.




Также нельзя забывать о самом важном участнике группе  – барабанщике Александре Дмитриеве. 




Он задает ритм, он держит строй и сохраняет спокойствие, чтобы не происходило вокруг. А в конце сета закидывает зал барабанными палочками, что не может не радовать нас зрителей – любителей халявы.

Но в этот раз палочки попали в Зураба, которому они не только не нужны, но более того, чуть его не убили.

По реакции публики, незнакомой с творчеством группы, было понятно, что им приглянулась песни «Я – легенда» и «В небеса», также активно подпевали песне «Пылающий взгляд». 
Завершающим аккордом выступления стала веселая композиция «Станцуй со мной».




Музыка которой тут же перенесла всех присутствующих лет этак на двадцать пять назад.

Данному призыву последовали все присутствующие и закружились во всевозможных танцевальных па.

Вердикт одного из присутствующих был таков: «хорошая группа, особенно песня про легенду понравилась». В целом аудитория осталась довольна выступлением группы, как и мы.



Другие группы на фестивале IRON FOREST-2014

Комментариев нет:

Отправить комментарий