среда, 17 декабря 2014 г.

[Радиоволна] Презентация сингла "Они говорят"

Что: Радиоволна, Изумрудный город, ArtVitae 
Где: Большой зал, Glastonberry Pub, Москва 
Когда: 27.09.2014 

Один-единственный комментарий Mulenti гордо выделен зеленым курсивом. 

В осенний субботний вечер 27 сентября в замечательном московском клубе Glastonberry Pub состоялась презентация сингла "Они говорят" группы ArtVitae при поддержке коллективов Радиоволна и Изумрудный город. Как и почему авторы оказались на этом мероприятии, рассказано здесь. 
К сожалению, авторы позволили себе немного опоздать на мероприятие. В связи с этим пришлось пропустить начало выступления группы Радиоволна – коллектива, которому было доверено открытие вечера. 




Однако, судя по пустовавшему пространству у сцены, команда только-только начала разогревать зал: люди в помещении пока в основном концентрировались за столами. Но так продолжалось недолго – вскоре желающие потанцевать весьма ощутимо заполнили танцзону.  




Как удалось понять из прослушанной части сета Радиоволны, их сферой деятельности является тяжелый рок в самом что ни наесть традиционном его понимании: мощная музыка и имеющие автономную смысловую ценность тексты. Из услышанного особое внимание на себя обратила песня "Паутина". Умеренно-суровый вокал принадлежит Владимиру Косареву, который достаточно сдержанно вел себя на сцене, видимо, полностью концентрируясь на голосе. 



Гитарист Антон Храмов, как выяснилось, обладает способностью так виртуозно менять гитары во время сета, что сам момент смены непросто уловить. 



Бас-гитарист Дмитрий Пантелеенко под конец выступления посчитал, что стоять вовсе необязательно, и вальяжно улегся на сцену, что, впрочем, совсем не повлияло на качество его игры. 




За ударными гордо восседал Александр Калинин. 



Дополнительных красок выступлению группы придал весьма эффектный персонаж, одетый в маску и симпатичные леопардовые лосины, который периодически выбегал на сцену и то имитировал действия музыкантов, то просто своеобразно визуализировал музыку. 



Появление столь колоритного персонажа поначалу меня испугало (у меня фобия по отношению к людям в леопардовых лосинах), а потом даже повеселило. Все-таки это было крайне забавное зрелище. 

Персонажа, как выяснилось позже, зовут Саня, и он даже не побоялся показать в итоге залу свое лицо. Однако, поскольку это событие прошло достаточно мимолетно, заснять его в тот момент не удалось: но зато лицо Сани было запечатлено чуть позже - через открытую дверь гримерки. В конце выступления вокалист пригласил всех присутствующих посетить их грядущий акустический концерт в клубе Туннель, где обещал исполнить песни "без всего этого мяса". В целом выступление группы оставило положительное впечатление: музыканты замечательно сыграли мощную тяжёлую музыку. Возможно, немного не хватало драйва, но он компенсировался периодически выбегаемым на сцену Саней. 



Авторы блога в скором времени после мероприятия связались с гитаристом группы, Антоном Храмовым, чтобы узнать о коллективе побольше. Итогом стало интервью. Пройдя по ссылке ниже, можно узнать про то, каким образом музыканты из группы Радиоволна познакомились с участниками коллектива ArtVitae, кто такой Саня и какого релиза в ближайшее время следует ожидать интересующимся творчеством группы.

Интервью с группой Радиоволна 

Презентация сингла «Они говорят»: вступление 

Комментариев нет:

Отправить комментарий