четверг, 18 декабря 2014 г.

[Изумрудный город] Презентация сингла "Они говорят"

Что: Радиоволна, Изумрудный город, ArtVitae 
Где: Большой зал, Glastonberry Pub, Москва 
Когда: 27.09.2014 
Фото: авторов

Комментарии Mulenti выделены зеленым курсивом. 

На концерте, посвящённом презентации сингла «Они говорят» группы ArtVitae, команда Изумрудный город выступала второй. Авторам ранее уже посчастливилось побывать на их живом выступлении: оно хорошо запомнилось благодаря замечательному по силе и красоте вокалу, вдохновляющей лирике и мелодичной музыке, дополнительных красок которой добавляют звуки скрипки.



Желая не упустить ничего из виду, мы, не теряя времени, подошли к сцене, тем более что некоторые из присутствующих решили поступить аналогично.



Состав стоящих у сцены слушателей обновился верными поклонниками творчества группы Изумрудные город, которые в течении сета активно подпевали, пританцовывали и всячески демонстрировали свою любовь. 

Для своего выступления группа подготовила довольно разнообразный плей-лист, куда были включены как песни с нового, пока ещё готовящегося альбома [«Герда», «Сказ об Иване»], так и композиции, которые коллектив исполняет давно и которые фактически стали их визитной карточкой [«Апрель», «Будильник для Джеммы»]. 



Были так же сыграны и кавера на песни известных зарубежных групп. 



Выступление не обошлось и без «хорошего инструментала» – без поддержки вокала музыканты сыграли красивую композицию с немного языческим названием «Вызывание солнца». 



Перед исполнением одной из композиций, вокалистка коллектива, Юлия Бураго, поинтересовалась у зала, знает ли кто самую первую песню Изумрудного города. 



Молодой человек примечательной внешности, который стоял недалеко от сцены и смотрел на неё весь концерт восхищёнными глазами, моментально отреагировал: «Поехали!» 
«Молодцом!», - похвалила его Юлия, и тут же зазвучала удалая музыка этой песни. Мотив и текст песни нарисовали картину стремительно мчащихся вперёд на фоне хмурого дня конных воинов, которые спешат вступить в бой ради идеи справедливости. Это ощущение ещё больше усиливалось, поскольку вокалистка периодически цокала каблуками туфель о сцену, что вызывало в воображении ассоциации с ударами копыт. 



Песни группы как хорошие книги: их приятно читать, о них хочется вспоминать и говорить, их хочется перечитывать. 



В зал периодически выбегали представители группы ArtVitae, которые успешно пробовали себя в амплуа активных поклонников коллектива Изумрудный город: высоко прыгали, громко подпевали, широко размахивали руками, иногда даже фотографировали.



Когда же зазвучал кавер на песню «Dream on» группы Aerosmith, музыканты из ArtVita’ы моментально оказались на сцене и, оккупировав не в полную меру занятые микрофоны, принялись подпевать уже в них, безумно этому радуясь. 






Под занавес выступления Юлия предложила залу выбрать, какую песню группе играть напоследок и назвала два варианта, одним из которых была композиция легендарной группы Queen – «The show must go on». Явного ответа от зала получить не удалось, и Юлия сообщила, что вообще решение о том, что играть дальше, у них в группе принимает барабанщик – Владимир Ларин. 



Владимир в подтверждение её слов стал отстукивать ритм, и вскоре стало понятно, что именно он выбрал. То, на радость мне, оказался вариант «The show must go on». 

По громким крикам из зала, этим выбором были довольны все пришедшие на концерт. 

Завершив своё выступление, музыканты поблагодарили присутствующих поклоном, и, пригласив на сцену своих коллег из ArtVitae, ушли за кулисы. К сожалению, группу немного подвёл звук [периодически заглушался вокал, пропадали некоторые инструменты], но это с лихвой компенсировалось энергичным и эмоциональным выступлением музыкантов. Зал благодаря их сету подзарядился положительными эмоциями, и присутствующие с нетерпением стали ждать, что же им приготовил харизматичный коллектив ArtVitae. 

Воспользовавшись подходящим случаем, авторы блога решили узнать впечатления музыкантов группы Изумрудный город от прошедшей презентации и заодно поинтересоваться, как продвигаются у коллектива дела с записью нового альбома. Благодаря содействию вокалистки Изумрудного города, Юлии Бураго, удалось собрать мнения нескольких участников группы. Итак, кликнув на нижеприведённую ссылку, можно узнать о том, какую давнюю мечту удалось исполнить Александру Тобенгаузу во время выступления группы на презентации, как восприняли музыканты Изумрудного города новую песню своих коллег, а также про перспективу возможных совместных проектов обоих коллективов. 

Беседа с группой Изумрудный город 

Презентация сингла «Они говорят»: вступление 

ПРИЛОЖЕНИЕ: Сет-лист 

1. Не позволяй мне упасть 
2. Капитан 
3. Ангелы 
4. Сказ об Иване 
5. Апрель 
6. Вызывание солнца [инструментальная композиция] 
7. Поехали! 
8. Герда 
9. Dream On [Aerosmith cover] 
10. Танец осенней листвы 
11. Будильник для Джеммы 
12. The show must go on [Queen cover]   

Комментариев нет:

Отправить комментарий