среда, 14 января 2015 г.

[Магия] Блок поддержки на Новогодней Планете Железяка

Что: Новогодняя Планета Железяка: СВ4, Магия, Цезарь, [….] 
Где: ТеатрЪ, Москва 
Когда: 28.12.2014 
Фото: авторов
ВК-встреча: Новогодняя Планета Железяка  



В перерыве между выступлениями на сцену вновь вышли ведущие и опять попытались пообщаться с публикой. Но поскольку они несколько мешали подключению оборудования, то болтология длилась недолго: за их спинами уже вовсю настраивались музыканты группы Магия. 



Зал заметно оживился: из него периодически доносились возгласы: «Максим, давай!», обращённые к вокалисту. Но наибольшей поддержкой зала на этом выступлении группы пользовался, как ни странно, новый участник группы, гитарист Кирилл Елисеев



То тут, то там раздавались радостные выкрики его фамилии. 
Во время процесса подготовки к выступлению у музыкантов практически сразу вскрылись как минимум две проблемы. Первая – минорная – была связана с необходимостью поменять микрофон для вокалиста: тот, что был, забрал гитарист выступающей до этого группы СВ4. Вторая проблема была посерьёзнее, и её так и не удалось решить. Дело в том, что ответственный за звук патологически не хотел подключать группе клавиши. 



Лидер группы и вокалист, Максим Кузнецов, несколько раз повторил просьбу о клавишах, и в конце концов произнёс: 
«Сколько раз выступаем, у нас такое в первый раз!» 
«В третий!» - без микрофона возмущённо поправил его более сведущий в этом вопросе клавишник коллектива, Леонид Кретов. 
Видя, что ситуация с клавишами не сдвигается с мёртвой точки, группа решила играть пока без них в надежде, что в дальнейшем всё нормализуется и инструмент подключат. 



Коллектив открыл свой сет чарующей композицией «Голос», и все присутствующие на деле смогли убедиться, каким сильным, мелодичным и красивым голосом обладает вокалист. 



При стандартной громкости звучания остальных инструментов вокал было замечательно слышно, что не могло не радовать. Остальные музыканты также вовсю демонстрировали свой профессионализм, играя предельно слаженно и энергично.



Кому-то в зале недоставало ударных. этот товарищ использовал любую возможность, чтобы крикнуть: «Пододвиньте микрофон к бочке!». В конце концов глас вопиющего был услышан Виталием Федосеевым по прозвищу Кактус выполнил его просьбу. На это просящий отреагировал довольным комментарием: «Хипстер – молодец!», намекая на привлекающий внимание прикид музыканта. 



Следующую песню, «Сгорая свечой», Максим представил как посвящающуюся подводникам, а далее прозвучала песня "Холод", которая мне запомнилась строчкой «холод в сердце моём». 



Нельзя было не заметить, что новый гитарист группы, Кирилл Елисеев, исполняющий свои партии с нескрываемым удовольствием и источающий во все стороны лучи обаяния, великолепно вписался в группу. 



В перерывах между песнями Максим ещё несколько раз напоминал звукорежиссёру про клавишные: "Может, всё-таки включите клавишные: очень хочется лирическую песню сыграть". 



В ответ на призыв никто не проявлял никаких действий, поэтому клавишнику ничего не оставалось, как собраться и уйти со сцены вместе с клавишными, - и не по собственной воле оставить таким образом зал без мелодий этого инструмента. 
Если первые три песни несмотря на драйвовую музыку по тексту сами по себе могли настроить на романтично-меланхоличный лад, и заставить кого-то взгрустнуть или погрузится в воспоминания, то следующим прозвучавшим композициям бодрости и жизнелюбии было не занимать. 



Сначала группа начала играть "Рождённый в сцепление с дорогой", посвящённую всем любителям быстрой езды. 



Её заводные риффы так раскачали зал, что тут и "ленивый не мог устоять": ноги сами отрывались от пола, а руки взмывали вверх. 
Под занавес выступления Максим предложил залу "немного поугорать", и группа на ура исполнила хорошо всем знакомую песню "И вновь продолжается бой". Неудивительно, что эта композиция стала одним из примечательных моментов вечера: её припев зрители с удовольствием пропели вместе с вокалистом и вдобавок каждый непроизвольно подзарядился объединяющим патриотическим чувством. 



40-минутное выступление группы пролетело незаметно: его хочется сравнить с яркой вспышкой, которая на некоторое время осветила всё вокруг. Как оказалось, клубные стены нисколько не сковывают коллектив, который великолепно "электризует атмосферу" и в закрытых помещениях, заражая своим драйвом абсолютно всех присутствующих. Так что музыканты покидали сцену, оставив публику в замечательном расположении духа и не забыв забрать свой микрофон. 



В связи с тем, что у группы с момента нашего последнего общения произошли изменения в составе и учитывая то, что в сети потихоньку появляется информация про готовящийся релиз группы, авторы блога решили побеседовать с музыкантами на эти темы поподробнее. Узнать, какие песни на Планете Железяка у группы Магия остались несыгранными, когда предположительно коллектив вновь можно будет увидеть вживую и некоторые подробности про готовящийся миньон можно по ссылке ниже. Беседа с новым гитаристом группы, Кириллом Елисеевым, вышла за рамки блока дополнительных вопросов к основному интервью с группой, поэтому она публикуется отдельно. Для того, чтобы выяснить, как Кирилл попал в группу Магия, чем он занимался ранее, а также узнать про его рок-н-рольные увлечения, достаточно кликнуть на соответствующую ссылку внизу. 

Беседа с группой Магия 

Беседа с Кириллом Елисеевым [гитаристом группы Магия]

[Вступление] Блок поддержки на Новогодней Планете Железяка

ПРИЛОЖЕНИЕ: сет-лист

1. Голос 
2. Сгорая свечей 
3. Холодно 
4. Рожденный в сцепление с дорогой. 
5. И вновь продолжается бой  

Комментариев нет:

Отправить комментарий