пятница, 9 января 2015 г.

[Слово организатору] Rock On The Water-2014

Где: деревня Жостово, Мытищинский район, Московская область 
Когда: 23.08.2014 
Фото: с просторов интернета, из архива Игоря Булынина и ВК-группы фестиваля




Поскольку после десяти вечера общественный транспорт из Жостово до Москвы уже не ходил, добираться до столицы пришлось на транспорте коммерческом. Водитель, подбросивший нас до метро, узнав, откуда едем, сказал, что фестивали в этом районе – обычное дело. Правда, обычно объявлений никаких не клеят, поэтому об этих мероприятиях такие водители, как он, узнают, подвозя таких, как мы. Так завершилось мимолётное посещение фестиваля Rock On The Water, которое можно считать вполне удачным в том плане, что в следующем году, скорее всего, фестиваль имеет все шансы быть посещённым более основательно. 
Получив доступ к интернету на компе, решила попробовать поподробней изучить историю фестиваля, однако вскоре выяснилось, что изучать тут особо нечего по двум причинам: во-первых, данное мероприятие в увиденном нами формате проводилось всего второй раз, а во-вторых информации о нём можно найти не так много. Всё, что удалось узнать, это то, что у фестиваля есть не особенно информативный сайт, а также то, что в 2013 году на нём выступала "самая тяжёлая группа в мире" (с) - Б.А.У.. Так что ничего не оставалось, кроме как обратиться к первоисточнику, а именно одному из организаторов фестиваля – Игорю Булынину, который согласился ответить на несколько вопросов. А значит узнать про то, как было выбрано название для фестиваля, сколько плохих отзывов он получил, а также какие отношения связывают Игоря с группой-участницей фестиваля Полный СтаканЪ можно, прочитав приведённое ниже интервью.
Итак, на вопросы авторов блога отвечает:








организатор фестиваля 
Rock On The Water 
Игорь Булынин








Организатор держит ответ 
за фестиваль

"Планы есть: сделать фестиваль еще на уровень выше. И я уверен, у нас это получится!" 

МулиLIVE: Судя по информации в интернете, фестиваль Rock on the Water проводится с 2013 года, т.е. является достаточно молодым. Расскажите, как возникла идея фестиваля? Кто стоит у его истоков? 

Игорь: Да, в этом году проходил второй фестиваль. Идея его была уже давно. Организаторы, я и Галустов Тигран, когда еще состояли в мотоклубе М8, проводили фестивали. Из клуба ушли, но желание проводить фесты дальше осталось... Так и родился Rock on the Water. 


Эмблема мотоклуба М8

МулиLIVE: Скажите пару слов про мотоклуб М8 – он до сих пор существует? Какие фестивали организовывались им? 

Игорь: Да, клуб до сих пор существует. Они проводят раз в год мотофестиваль под названием Пироговская верста. Когда мы были в клубе, проводились такие фестивали как Абхазский берег, Мотовесна, Байк-купала. 

МулиLIVE: Что было выбрано первым: название фестиваля или место его проведения? Прокомментируйте название мероприятия. 

Игорь: Первым было выбрано место, далее название. Название родилось случайно, когда увидели рекламу в интернете фестиваля Рок над Волгой... И подумали... У нас ведь фестиваль тоже на водой! Вот и получилось Rock on the Water. 



МулиLIVE: Расскажите, как проходит отбор групп на фестиваль? Кого помимо группы Маврин вы бы могли назвать хедлайнерами? 

Игорь: Группы выбирал я. Все группы, которые принимали участие в фестивале, мои друзья. Я старался собрать группы с разными стилями игры. На этом фестивале хендлайнерами у нас были: Группа Артур Беркут, Группа Черный Обелиск, Группа Монгол Шуудан, Группа Полный СтаканЪ

МулиLIVE: Нам известен недавний прецедент, связанный с фестивалем «Ветер свободы» под Тулой – его в самый последний момент запретили. В связи с этим вопрос - трудно ли было получить разрешение на проведение фестиваля? 

Игорь: Да, это трудоемкий процесс. 

МулиLIVE: Как Вы оцениваете прошедший Rock on the Water 2014 по сравнению с предыдущим годом? 

Игорь: О фестивале не слышал не одного плохого отзыва. Поэтому задумка удалась, провели фестиваль на уровень выше, чем был первый. 



МулиLIVE: Удалось ли Вам послушать выступления каких-нибудь групп на Rock on the Water 2014? 

Игорь: Слышал я все группы, но только фоном. Было много работы, и не было времени насладиться музыкой. 

МулиLIVE: Есть ли уже планы по поводу организации Rock on the Water в 2015 году или пока рано об этом говорить? 

Игорь: Планы есть. Сделать фестиваль еще на уровень выше. И я уверен, у нас это получится! 

МулиLIVE: В группе фестиваля относительно недавно появился опрос на тему возможности проведения зимнего Rock on the Water в одном из Московских клубах: можно ли рассчитывать, что это мероприятие действительно пройдёт? 

Игорь: Я пока в раздумьях на эту тему, не когда не сталкивался с клубами... Возможно, фест будет под конец зимы. Февраль-Март. 

МулиLIVE: Принимаете ли Вы участие в организации каких-либо ещё фестивалей? 

Игорь: К каким-либо другим фестивалям отношения не имею. И не хочу. Недавно я стал директором группы Полный СтаканЪ. И сейчас занимаюсь их концертами. 29-го ноября презентация нового альбома в Московском ночном клубе Mezzo Forte. )) В планах есть сделать совместный концерт группам Маврин и группе Артур Беркут. 



МулиLIVE: Расскажите чуть подробней про группу Полный Стаканъ – как Вам удалось стать её директором? 

Игорь: Группа Полный стаканъ существует с 2006 года. Лидеры группы мои - друзья, а я их ярый поклонник!) Осенью мы вместе отдыхали в Крыму и как всегда в алкогольном угаре поняли, что группе нужен человек, который сможет им помочь в «продвижении». Я предложил свою кандидатуру. На что они охотно согласились.

МулиLIVE: Вы сами умеете играть на каких-либо музыкальных инструментах или, может быть, поёте? 

Игорь: Нет, качества музыканта напрочь отсутствуют. Пою иногда по пьяни )) 

МулиLIVE: Как Вы в целом относитесь к идее фестивалей? Посещаете ли сами в качестве слушателя какие-нибудь из них? 

Игорь: Фестивали это классно! Это возможность послушать любимые группы за один день и все!) Это повод выбраться на природу. Повод встретиться с старыми друзьями! Был я раз на нашествии. Больше не хочу). Обычно я посещаю мотофестивали. 

МулиLIVE: Посещаете их, как положено, на байке? 

Игорь: Да, конечно на мотоцикле! 


На французской земле

МулиLIVE: Какие музыкальные группы [отечественные, зарубежные] вам особенно нравятся? 

Игорь: Ооо их много! Маврин, Э.С.Т. Монгол Шуудан, ДДТ, ЧЕРНЫЙ КОФЕ, Крюгер, Черный Обелиск Skid Row Guns N Roses, Motorhead, Scorpions, Iron Maiden, Metallica, Queen, Helloween, Alice cooper, Серьга, Cinderella, SLASH. И многие другие!) Я меломан )

МулиLIVE: Огромное спасибо вам за ответы и за такой замечательный фестиваль! Надеемся, что он станет постоянным явлением на Мытищенской земла, а пока с нетерпением ждём лета 2015-го года, чтобы посетить его ещё раз!

Ссылки по теме:

[Поездка на фестиваль] Rock On The Water-2014 
[Чёрный Обелиск] Rock on The Water-2014 
[Артур Беркут] Rock on The Water-2014 

Комментариев нет:

Отправить комментарий