понедельник, 26 января 2015 г.

[П.В.З.С.] Фестиваль Уходящего Лета III

Где: ТеатрЪ, Москва
Когда: 29.08.14 
Фото: авторов 
ВК-встреча: Фестиваль Уходящего Лета III 

Комментарии katafalkи голубым курсивом 



О группе с замысловатым названием ПОКА.ВСЕ.ЗМЕИ.СПЯТ или, сокращённо, П.В.З.С. ранее слышать не приходилось. И вот Фестиваль Уходящего Лета предоставил возможность познакомится с их творчеством вживую.
Этот коллектив предстал на сцене в количестве трех человек - любимый размер katafalkи.

Правда, меня на тот момент не было в зале, чтобы по достоинству оценить этот факт.

В состав коллектива входят гитарист Андрей Бабенко, бас-гитарист Илья Соловов и сессионный барабанщик Антон Яловчук, шансы которого стать постоянным участником коллектива очень велики. Когда закончились последние приготовления по настройке музыкальных инструментов, фронтмен Андрей Бабенко поприветствовал публику, и группа сразу же начала отыгрывать свой напряженнейший по концентрации эмоций получасовой сет.



Коллективом были исполнены такие песни как «Плевок словами», «Мой герой», «Эпоха LOST», «Ангел OFF»,  и любимая многими «Враг Rock-n-Roll #1». Также ребята сыграли песню, давшую название коллективу, а именно «Пока Все Змеи Спят». Под занавес своего выступления группа презентовала новую композицию «В глазах Андромеды», на ура принятую зрительным залом.
Несколько раз за выступление Андрей благодарил публику, хваля её за активность и горячую поддержку. Зрители действительно были хороши: устраивали слэм, дружно скандировали: «Змеи, Змеи!», а также аплодисментами подхватывали ритм, задаваемый фронтменом.



Когда закончили звучать последние аккорды новой песни, и в зале послышались одобрительные возгласы, вокалист небрежным движение руки сбросил с себя гитару, поставив тем самым эффектную точку в выступлении группы. Также как и музыканты Симптома Ортнера, ребята из коллектива П.В.З.С. предложили присутствующим свои диски: несколько было отдано в зал со сцены, а остальные предлагалось забрать в курилке.



Время плавно двигалось вперед, и объявили следующую группу с очень загадочным названием Пионерлагерь Пыльная Радуга.
Сет коллектива П.В.З.С. запомнился благодаря тяжёлым гитарным риффам, энергичному барабанщику и вокалисту, крайне вовлечённому в процесс пения и сурово взаимодействующему с залом. Авторы блога решили связаться с музыкантами для того, чтобы задать им несколько вопросов о группе и дальнейших творческих планах. И это удалось сделать, побеседовав с гитаристом коллектива Андреем Бабенко. Для того, чтобы узнать о том, как П.В.З.С. познакомилась с группой План Ломоносова, каковы с точки зрения Андрея проблемы отечественной сцены и кое-что про будущий полноформатный альбом, нужно пройти по ссылке.

Ссылки по теме:


ПРИЛОЖЕНИЕ: сет-лист

Эпоха Lost
Пока все змеи спят
Ангел OFF
Зверь
2x2
Враг rock-n-rolla #1
Плевок словами
Мой герой
В глазах Андромеды 

Комментариев нет:

Отправить комментарий