среда, 28 января 2015 г.

[ППР] Фестиваль Уходящего Лета III

Где: ТеатрЪ, Москва
Когда: 29.08.14 
Фото: авторов  
ВК-встреча: Фестиваль Уходящего Лета III



Третьей группой Фестиваля Уходящего Лета стал коллектив Пионерлагерь Пыльная Радуга, состоящий на тот момент из пяти музыкантов, а именно бас-гитариста Алексей Могилевского, гитаристов Якова Либгота и Алексея Гордеева, барабанщика Сергея Захарова, а также лидер-вокалиста Алексея Румянцева.
Музыка группы ППР разительно отличалась от всех музыкальных коллективов в этот вечер. С неподдельной искренностью Алексей Румянцев рисовал своими текстами живые, жизненные истории, не оставляющие никого равнодушными и безучастными. Каждая новая песня группы находила отклик в зрительном зале, который на тот момент был уже заполнен больше, чем наполовину.


Приятный урбанистический гранж, обволакивающий собой каждую частичку воздуха, становился для многих глотком свободы, которого так не хватает в больших городах людям, погруженным в свои проблемы. Поклонники других групп поначалу с опаской и насторожённостью наблюдали за происходящим на сцене: дикие риффы извлекаемые Яковом и Лехой Гордеевым из своих гитар, четкий ритм отбиваемый Сергеем и поддерживаемый бас-гитарой Алексея Могилевского, а также своеобразный вокал Алексея Румянцева вкупе с попиванием им коньяка несколько шокировали. Но спустя две песни оцепенение прошло, и фаны мощно рубились под столь невероятную и непривычную московской публике музыку, рождённую в недрах Твери.


Отдельно хотелось бы сказать про оригинальный и привлекающий внимание мерч группы ППР. По количеству людей, одетых в эти футболки и майки, можно было заключить, что у тверской команды неплохой московский фан-клуб. Чуть позже в сети в отзывах о выступлении ППР: многие писали, что посетили Фестиваль Уходящего Лета только для того, чтобы в очередной раз насладится музыкой любимой группы.
Невероятные эмоции, подаренные коллективом во время их выступления, побудили подробнее узнать о группе. Не найдя в многочисленных интервью с участниками группы ППР ответы на некоторые интересующие нас вопросы, написали фронтмену группы Алексею Румянцеву, который  очень оперативно и обстоятельно ответил на наши вопросы. Узнать о том, как ППР относиться к запретам в музыкальном мире, что вдохновляет группу на такую откровенную и прочувствованную музыку, что читают музыканты в свободное от основной работы время и за что Алексей Румянцев злится на гитариста группы Якова можно, пройдя по ссылке ниже.

Ссылки по теме:

Интервью с группой Пионерлагерь Пыльная Радуга
Фестиваль Уходящего Лета III

Комментариев нет:

Отправить комментарий