воскресенье, 25 января 2015 г.

[Симптом Ортнера] Фестиваль Уходящего Лета III

Где: ТеатрЪ, Москва
Когда: 29.08.14 
Фото: авторов
ВК-встреча: Фестиваль Уходящего Лета III

Комментарии katafalkи голубым курсивом


Несмотря на то, что фестиваль только начался, градус публики в некоторых местах зала, благодаря двум-трем высокоактивным фанатам, зашкаливал. Сложно было сказать, какую группу они пришли поддерживать, потому что с первых до последних минут концерта они отрывались так, будто это последний концерт во Вселенной. К слову сказать, все слэмы фестиваля были организованы как раз этими людьми.
О существовании этой группы я не знала ранее, даже в анонсах мне она не попадалась, поэтому слушала её впервые. 
С первых аккордов группа громко заявила о себе и с каждой последующей песней раскрывала зрителям различные грани своего творчества.



Песня Июль попала в тематику фестиваля и объявлена вокалистом как песня уходящего лета 2014. Под веселую танцевальную мелодию отжигала большая часть зала.
Перед исполнением песни «Ночные тени» гитарист вежливо поинтересовался, готов ли барабанщик, а потом предупредил зал, что сейчас будет громко. Не теряя ни одной лишней секунды, группа выдала мощнейшую песню на радость всем присутствующим, вдохновив тех самых нескольких человек, о которых упоминалось в начале поста, на создание небольшого слэма. 
Также на концерте были исполнены песни Две армии, Зольдатен, Анимизин, Газ: каждая из которых интересна по-своему.



В завершении своего сета группа исполнила песни Хоккей и Скукотища, вызвавшие наибольший отклик у аудитории. Этим композициям было легко подпевать даже тем, кто с творчеством группы не был знаком ранее, и ниже объяснено, почему.
Песня «Хоккей» была посвящена нашим чемпионам в этом виде спорте. «Оле-оле-оле» подпевал зал, в то время как вокалист периодически добавлял: «Россия – чемпионка!».

Должно быть, смотрелось весьма патриотично.

Перед исполнением песни Скукотища вокалист сказал, что этой песней они традиционно завершают свои концерты вот уже на протяжении лет двадцати и на личном примере показал, с какой интонацией и силой надо пропевать слово «скукотища». Зрительный зал плотнее прижался к сцене. Подпрыгивая от удовольствия и радостно размахивая руками, все как один выводили громкогласное название песни. Периодически фронтемен опускал микрофон к фанатам, чтобы их было слышнее.
По окончанию своего сета музыканты стали раздавать зрителям диски с песнями группы: желающих получить их оказалось хоть отбавляй.



Ну ещё бы: халява – это святое!

Думаю, многим Симптом Ортнера пришел по душе, и придя домой, эти люди обновили свой сет-лист, добавив в него несколько ярких мелодий. Лично в мой плеер перекочевали песни Зольдатен, Газ и Скукотища.
Пока на сцене шла пересменка - одни музыканты уходили, а другие настраивались вышел вокалист и фронтмен группы План Ломоносова -  Александр Ильин, чтобы объявить следующую группу Фестиваля Уходящего Лета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий