пятница, 16 января 2015 г.

[Цезарь] Блок поддержки на Новогодней Планете Железяка

Что: Новогодняя Планета ЖелезякаСВ4Магия, Цезарь, [….] 
Где: ТеатрЪ, Москва 
Когда: 28.12.2014 
Фото: авторов
ВК-встреча: Новогодняя Планета Железяка

Комментарии katafalkи голубым курсивом

Третьей группой блока поддержки Новогодней Планеты Железяка стала группа с античным названием Цезарь, ранее именовавшаяся Lady Winter


Узнав благодаря мобильному девайсу непосредственно перед выступлением Цезаря, что назвать так коллектив вокалиста вдохновила соответствующая песня группы Чёрный Обелиск, Mulenti взлелеяла надежду, что на этом концерте в исполнении Цезаря услышит кавер на свою любимую группу. Надежда оказалась неоправданной

Поклонников у группы было значительно больше, чем у предыдущих коллективов. Это ощущалось и по поддержке зала, и по подпеванию новых песен коллектива.

А так же в наличие у коллектива своего мерча: в частности шарфов, которые можно было заметить на шее некоторых особо преданных поклонников. Их же вокалист порекомендовал присутствующим покупать, чтобы они согревали в долгие зимние вечера.



Для нас это было первым знакомством с творчеством коллектива, и оно стало, мягко сказать, смазанным. Чудовищный звук, испортил все настроение от прослушивания. Вокал опять не было слышно, хотя выступающая до этого Магия звучала очень отчётливо. Хотя что-то все-таки получилось уловить из речей вокалиста, например, название некоторых исполненных песен: Клеопатра, Остановите Чуму!, Где орлы парят и Война миров. Остальное расслышать так и не удалось. По дальнейшему изучению коллектива в Сети, установили, что данные композиции являются новыми в творчестве группы. Всех интересующихся отправляем на официальный сайт коллектива Цезарь.


У группы было два приглашенных музыканта, помогающие группе исполнять песни, играя партии на бас-гитаре. Первым из них стал Иван Горшков из группы Химера, а спустя несколько песен его сменила девушка из группы Aella – Наталья Переверзева. 


Из всех выступающих на сцене музыкантов группы Цезарь именно Наталья произвела наибольшее впечатление. И судя по всему, не только на меня. В зале были как её давние поклонники, так и люди увидевшие её впервые и восхищающиеся её игре на басухе.



Да, Наталья феерично отыграла свои партии и заслуженно привлекла к себе больше внимания, чем все остальные музыканты группы вместе взятые.

В целом группа меня не вдохновила и никаких эмоций кроме скуки не вызвала. Должно быть мне не хватило эстетического образа, которое могло бы компенсировать полное отсутствие адекватного звучания.

Группы, исполняющие песни на подобную тематику в принципе не в моём вкусе, но иногда в таких коллективах бывает хотя бы харизма, искра. На примере команды Цезарь ничего такого пронаблюдать, к сожалению, не удалось.


Коллективу не хватает изюминки, своего стиля. Откровенно говоря, они похожи на множество групп, выступающих на отечественной рок-сцене, словно сошли с конвейера. 



Ссылки по теме:  

Комментариев нет:

Отправить комментарий