пятница, 9 января 2015 г.

[Поездка на фестиваль] Rock On The Water-2014

Что: Rock On The Water-2014: [...], Чёрный ОбелискАртур Беркут, […] 
Где: деревня Жостово, Мытищинский район, Московская область 
Когда: 23.08.2014 
Фото: авторов

Комментарии katafalkи голубым курсивом


Поехать на фестиваль Rock On The Water побудило два фактора: выступление группы Чёрный Обелиск и близкое расположение от Москвы. Дополнительным стимулом для посещения данного мероприятия стало выступление группы Артур Беркут, которую авторы блога задались целью послушать вживую и которая так удачно выступала сразу после ЧО.

Как говорится, сам Бог велел посетить этот фест


За несколько дней до этого, ведя разговор на работе о планируемой поездке в Жостово, я узнала от коллеги, что деревня большая и фестивали различные проходят там достаточно часто, чуть ли не каждую неделю звучит музыка из разных уголков. Также добраться до нее нетрудно, особенно если не купальный сезон. Дело в том, что в купальный сезон на этой дороге огроменные пробки, и  дорога, которая занимает час,  превращается в трехчасовой ад.
Встретится договорились на м. Медведково. Мне было поручено приехать чуть раньше, чтобы найти остановку нужного нам автобуса. Метро в субботу порадовало нас перекрытием красной ветки по центру и, соответственно, katafalka опаздывала к месту встречи.

Увы, никак не могу запомнить, что метро - не идеально работающий механизм, в нем периодически что-то случается, поэтому выходить впритык - чревато.

О перекрытии я узнала,  когда уже была в метро, но по времени было уже поздно предупреждать katafalkу, она все равно уже не могла бы выйти раньше, т.к. предположительно в это время выходила из лабы.
Приехав на станцию Медведково,  я очень быстро нашла нужный нам маршрут. Поскольку на автобус мы бы не успели, я присмотрела, что до Жостово достаточно часто ходят маршрутки и еще множество таксистов предлагают свои услуги.
Как только автобус, на который мы планировали успеть,  мирно отчалил от остановки, из глубин метрополитена стремительно выбежала katafalka. Я объяснила ей, что автобус только что ушел, но есть возможность уехать на маршрутке.
Несмотря на то, что маршрутки ходили часто,  я по своей привычке начала поднимать панику, что мы опоздаем на сет Черного Обелиска, как ужасна и несправедлива эта жизнь и искала кого бы обвинить во всех грехах!



В таких ситуациях моё имя как правило не упоминается, но думаю, негласно виновной всегда подразумеваюсь я.

Минут через 15 подошла нужная нам маршрутка. Мы заняли места и порывались пойти оплатить проезд, но в этой маршрутке действовал закон «оплата на выходе».

Первый раз встречаюсь с таким вариантом оплаты проезда.

Конечно, с нас не могли содрать заоблачную сумму за проезд, но эта неизвестность пугала.
Люди загружались в маршрутку, так же как и мы планировали заплатить, но водитель не брал денег и говорил «оплата на выходе». По началу меня удивляла такая неосведомленность людей о правилах маршрутки,  и я было подумала, что это удивительная маршрутка, которая шокирует даже завсегдатаев, путешествующих по этому пути. Но, как оказалось в дальнейшем,  в этой маршрутке все ехали впервые.

Поняв, что спросить не у кого где нам выходить мы воспользовались навигатором в телефоне katafalkи, который помог нам вычислить нужную остановку.
В пути мы слушали песни группы Артур Беркут, которые, по моему мнению, звучали очень попсовенько.

И, возможно, именно поэтому после прослушивания прочно заседают в памяти.

Но как сказал мне однажды Зураб (продюсер группы TEЯRATOMORF) на концерте Беркут звучит жестче и интереснее, чем на записях. Это и предстояло нам проверить на фестивале.
Маршрутка ехала быстро и очень аккуратно, пассажиры мирно посапывали и сладко зевали на поворотах. Добрались мы до нужной остановки примерно через час.



Вышли мы в очень миленьком райончике: небольшие домики, детская площадка, умиротворяющее спокойствие и природа вокруг. 



По традиции мы пошли не в ту сторону, но обнаружили это достаточно быстро и вышли на нужную тропинку. Информация в интернете говорила нам, что пешком от остановки идти всего километр, но по внутренним ощущениям мы прошли гораздо больше.

Да, жостовский километр равняется двум или трём обычным по всей видимости.

Первое время пути меня смущали байкеры, которые ехали нам навстречу, это наталкивало меня на мысль, что мы идем не туда. Но katafalkа очень убедительно объясняла, что этот путь правильный. Когда же часть мотоциклистов проехало мимо нас в сторону, в которую мы шли, меня это совсем успокоилась и начала разглядывать пейзажи. 



Как и в Малоярославце, в Жостово было много объявлений о продаже недвижимости. Это неудивительно, если у них так часто проходят музыкальные фестивали и каждые пять минут низко над землей пролетает самолет.



Фестиваль Rock On The Water оказался даже меньше, чем IRON FOREST,  и это нас несколько удивило. Но в тоже время и порадовало: приятнейшая семейная атмосфера.
На сцене выступала группа Полный СтаканЪ, по всей видимости, с уже заключительными композициями. 



Среди немногочисленной толпы сразу были замечены участники группы Черный Обелиск, а также нами любимая Анечка, которая работала на фестивале как фотограф.



После выступления коллектива Полный СтаканЪ ведущий объявил конкурс татуировок.



Победитель конкурса получал бесплатное посещение крутого тату салона. В пространство между сценой и зрителями пошли все, кто считал свою тату крутой. Девушки, юноши демонстрировали свои интереснейшие татуировки. Меня больше всего порадовала тату коня!



Жюри она тоже понравилась - парень в итоге победил

Оказалось, что победителем конкурса станет тот, у кого самая жуткая татуха. Крутяшный салон обязуется привести её в нормальный вид.
Потом ведущие отогнали всех зрителей от сцены, чтобы провести следующий конкурс. Из публики вызывалось по три добровольца, которые должны были покрутится вокруг лопаты и по сигналу бежать к ведущей за футболкой. 



Мужская часть населения фестиваля охотно принимала участие в конкурсе, а вот девушки больше стеснялись. Поэтому в женском забеге участвовали только две представительницы прекрасного пола. Одна из которых сдалась еще на моменте кружения вокруг черенка лопаты, а вторую победительницу уличили в трезвости и напоили пивом.
Потом ведущий объявил о том, что сейчас будет Чёрный Обелиск и все подгребли к сцене. Пока группа готовилась к выступлению, ведущий предлагал пойти купить билеты викторины, призом в которой был скутер.
Авторы МулиLIVE полноценно отслушали сеты групп Черный Обелиск и Артур Беркут, а после фестиваля связались с участниками групп и задали несколько вопросов о фестивале и выступлении. Также мы связались с организатором фестиваля и побеседовали с ним о тонкостях организации данного события. 

Итоги нашей работы читайте по ссылкам ниже:



Комментариев нет:

Отправить комментарий