среда, 14 января 2015 г.

Беседа с группой Магия

Фото: из архивов группы Магия

Группа Магия на Новогодней Планете Железяка продемонстрировала высший пилотаж,  и даже несмотря на недопонимание с техническим персоналом, отыграла свой сет блестяще [о чём подробнее можно прочитать здесь]. Это выступление группы было так же примечательно тем, что на нём состоялась негласная презентация нового участника коллектива - гитариста Кирилла Елисеева, который на этом первом своём концерте с группой выглядел вполне освоившимся. Подробное интервью с группой можно прочитать тут, а в настоящее время авторы блога решили немного побеседовать с музыкантами коллектива про нюансы Планеты, метаморфозы состава и про текущую их творческую деятельность. Итак, на вопросы авторов отвечали:








вокалист группы
Максим Кузнецов


















и гитарист группы









Выкрутасы Планеты

"Без клавиш немного другая музыка. Пришлось выкручиваться"

МулиLIVE: Вследствие некоторых технических неурядиц на Планете Железяка вам, по всей видимости, не удалось сыграть всех запланированных песен. Какие песни остались неисполненными? 

Магия: «Я тону в твоих глазах», «Маяк», но это уже скорее по остатку свободного времени. И в прошлом году была такая же ситуация (долгое подключение), которая нам не дала возможности сыграть запланированные песни. 

МулиLIVE: На Планете вам очень досадно не подключили клавиши: такое часто случается? 

Магия: Проблемы если были, то они всё же решались, а здесь так вопрос и не был решён, что очень сильно огорчает! Хотя «райдер» был выслан и согласован, но проблема возникла и люди попросту не были готовы. 

МулиLIVE: Поделитесь своими впечатлениями от этого вашего выступления. 

Магия: Не всё удалось, но в целом сыграли хорошо. Атмосфера как всегда была на высоте. Без клавиш немного другая музыка. Пришлось выкручиваться) Если сравнивать выступления в данном клубе и с этими организаторами, то в мае был получше концерт. 


Новый адепт

"Нашли общие точки зрения на творчество, 
вот и решили попробовать поработать вместе".

МулиLIVE: Расскажите немного про недавно произошедшее у вас изменение состава: с чем связан уход из группы Олега Макарова? 

Магия: Как мы поняли, появились важные дела, которые требовали большего времени. Мы всегда будем рады его видеть и в будущем надеемся сыграть с ним. И конечно от всей группы, пожелаем ему успехов!!!!!! 

МулиLIVE: Как и где вам удалось найти нового гитариста, Кирилла Елисеева? 

Было дано объявление в интернете, далее встреча, общение, прослушивание. 

МулиLIVE: Кирилл был единственным откликнувшимся на ваш призыв или были и другие кандидаты? 

Магия: Кандидаты были, но выбор пал именно на него: после встречи и общения. Нашли общие точки зрения на творчество, вот и решили попробовать поработать вместе.

Развёрнутое интервью с новым гитаристом группы Магия, Кириллом Елисеевым, можно прочитать здесь. [прим. МулиLIVE]



В ожидании миньона

"Осталось не так много. Но у нас вроде как 20 лет группы. 
Может, к этому и приурочим выпуск".

МулиLIVE: В своём недавнем интервью вы сказали, что группа Магия сейчас готовит к выпуску мини-альбом – миньон, в состав которого будут входить три композиции. Его можно рассматривать как преддверие полноформатника или это вполне самостоятельная работа? 

Магия: Есть несколько композиций, которые уже готовы и сыграны, а есть над чем ещё работать. И было решено записать и выпустить «миньон», а работа над полноформатником будет продолжатся, но это уже более позднее время. 

МулиLIVE: В том же интервью было упомянуто, что данный миньон – по сути, проект гитариста группы Виктора Савостина. Что здесь имелось ввиду: авторство текстов, музыки, концепции? 

Магия: Имелась ввиду концепция, количество композиций и какие именно должны войти, над какими нужно работать. А так, конечно же, это общая работа группы! 

МулиLIVE: Когда вы ориентировочно планируете выпустить миньон? 

Магия: Пока точно сказать сложно. Осталось не так много. Но у нас вроде как 20 лет группы [группа образовалась в 1995 году - прим. МулиLIVE]. Может, к этому и приурочим выпуск. По дате, соответственно, позже будет известно .

МулиLIVE: Каковы ваши концертные планы в 2015 году: на каких фестивалях хотелось бы выступить? Может быть, уже известно, где точно будете выступать? 

Магия: Уже есть мысль провести фестиваль в конце февраля, число будет известно позже. Будет он проходить в нашем Д.К. По остальному пока в планах, но говорить точно, преждевременно. 

МулиLIVE:  Пользуясь случаем, ещё раз благодарим группу за чудесное выступление на Планете. У вашего коллектива совершенно неповторимая концертная энергетика, поэтому с нетерпением ждём очередных концертов. Спасибо так же за ответы: застыли в ожидании миньона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий