вторник, 13 января 2015 г.

[Вступление] Блок поддержки на Новогодней Планете Железяка

Что: Новогодняя Планета Железяка: СВ4, Магия, Цезарь, [….] 
Где: ТеатрЪ, Москва 
Когда: 28.12.2014 
Иллюстрации: из Интернета
ВК-встреча: Новогодняя Планета Железяка


За несколько дней до Нового, 2015, года в клубе ТеатрЪ состоялась традиционная метал-ёлка под названием Новогодняя Планета Железяка, которая вызвала определённый интерес со стороны СМИ [см. Приложение]. Поскольку главными центрами притяжения зрителей на данное мероприятие были такие команды как АРТЕРИЯ, МАРВИН и МАСТЕР, то как внимание журналистов, так и ожидания публики были сконцентрированы преимущественно на этих группах-хедлайнерах. 



Авторов блога, напротив, интересовал так называемый блок поддержки, поскольку среди групп, его представлявших, фигурировал коллектив Магия. 



С творчеством этой замечательной по всем параметрам группы авторам блога посчастливилось познакомится на летнем фестивале IRON FOREST-2014, где музыканты своим ярким выступлением произвели на них неизгладимое впечатление. Разумеется, с тех пор не терпелось вновь увидеть коллектив в деле, и случай наконец представился. Что касается хедлайнеров, то поскольку к их музыке ни я, ни Mulenti не испытываем каких-то особой теплоты чувств [всё дело во «вкусовщине», разумеется], то мы ограничились подготовительным блоком, покинув зал вместе с падением занавеса, возникшего сразу после выступления группы Цезарь, закрывающей своим сетом этот блок. 
Резюмируя: прослушаны были такие группы, как СВ4 [которую, из-за желания стоять в первом ряду на Магии, пришлось бы послушать в любом случае], долгожданная Магия и Цезарь [для полноты картины], и, соответственно, отчёт о Новогодней Планете Железяка будет состоять из описания впечатлений от сетов трёх вышеперечисленных групп. Желающим узнать чуть больше про выступления хедлайнеров, добро пожаловать в Приложение и далее по ссылкам.
Кроме того, авторы блога не упустили возможности пообщаться с музыкантами из группы Магия и расспросить их про впечатления от выступления, изменения в составе и планы на будущее. Итак, ниже относящиеся к данной теме ссылки [они обновляются по мере публикации]: 

[СВ4] Блок поддержки на Новогодней Планете Железяка
[Магия] Блок поддержки на Новогодней Планете Железяка
Беседа с группой Магия 
Беседа с Кириллом Елисеевым [гитаристом группы Магия] 
[Цезарь] Блок поддержки на Новогодней Планете Железяка

ПРИЛОЖЕНИЕ: сторонний взгляд 

ONMUSICSTAGE: Новогодняя "Планета Железяка". 28.12.2014
MUSECUBE: Год железной козы 

Комментариев нет:

Отправить комментарий